17 февраля 2024, 06:52

В целях повышения эффективности профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории города Красноярска предлагаем ознакомиться с видеороликами антинаркотической направленности, размещёнными на сайте https://общее-дело.рф/

16 февраля 2024, 12:36

У современных мошенников есть тысяча и один способ выманить ваши деньги.

16 февраля 2024, 06:47

В народе говорят: «Азбука – к мудрости ступенька». Ученики 1 класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Сегодня ребята  попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Справиться с заданиями первоклассникам помогали знания и смекалка. Желаем нашим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

С 14 по 16 февраля в МВДЦ «Сибирь» прошла специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Масштабная экспозиция выставки даёт возможность абитуриентам и старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего специального и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные за ведения к своим студентам. Обучающие нашей гимназии смогли пообщаться с представителями разных организаций и выбрать для себя понравившиеся направления. Ребята с интересом поучаствовали в профессиональных пробках, в диагностическом тестировании. Узнали информацию о поступлении и с интересом общались с представителями учебных заведений.

15 февраля 2024, 04:09

Банк России отмечает рост обращений и жалоб граждан, пострадавших от мошеннических схем, в которых также незаконно используется имя Банка России. Для хищения денег у граждан злоумышленники используют всё более изощренные сценарии. В результате тысячи людей страдают от их действий, теряют деньги, которые в некоторых случаях копили годами. Знания о том, как противостоять мошенничеству, помогут в нужную минуту принять правильное решение. Приглашаем ознакомиться с информацией о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения у них средств в результате действий злоумышленников.