07 мая 2024, 06:54

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

12 апреля 2024, 14:59

Международный день полёта человека в космос, или День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В 2024 году этому событию исполняется 63 года.

22 февраля 2024, 13:00

23 февраля - День защитника Отечества. Это праздник мужества, верности, благородства. В нашей гимназии ученики рисовали рисунки к 23 февраля, делали поделки, в 7 В классе прошла интеллектуальная игра "Морской бой". Многие дети писали письма участникам СВО. Также было предложено принять участие в квест - игре "Разведчики", для этого по школе были размещены плакаты с QR-кодами, содержащие задания. Студия "Палитра" порадовала нас выставкой рисунков.

Ученики нашей гимназии приняли участие во всероссийской акции "Письмо солдату". Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Мы надеемся, что наши письма согреют души солдат в это нелёгкое для страны время, окажут поддержку солдатам и мобилизованным и донесут наши заряды добра, тепла и уважения. Уже в ближайшее время письма будут отправлены участникам специальной военной операции. Учащиеся и педагоги гимназии надеются, что к 23 февраля наши земляки, герои и защитники, получат сердечные весточки.

16 февраля 2024, 06:47

В народе говорят: «Азбука – к мудрости ступенька». Ученики 1 класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Сегодня ребята  попрощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Справиться с заданиями первоклассникам помогали знания и смекалка. Желаем нашим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.