• Новости

20 апреля школьники и их родители смогли попробовать свои силы в разных профессиях. Старшеклассники посетили экскурсии, мастер-классы и профессиональные пробы в 16 краевых колледжах и техникумах.

18 марта 2024, 15:05

21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедрённой с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

29 февраля 2024, 05:06

В рамках серии образовательных мероприятий совместно с вузами России, 2 марта на базе образовательной платформы Geekz пройдёт профориентационный тренинг для родителей и старшеклассников 10-11 классов на тему «Образовательная траектория школьника в сфере Информационных технологий: о приближении к ЕГЭ и первых пробниках». Участие бесплатное.

С 14 по 16 февраля в МВДЦ «Сибирь» прошла специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Масштабная экспозиция выставки даёт возможность абитуриентам и старшим школьникам сориентироваться в многообразии вариантов среднего специального и высшего образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, а также познакомиться с требованиями, которые предъявляют учебные за ведения к своим студентам. Обучающие нашей гимназии смогли пообщаться с представителями разных организаций и выбрать для себя понравившиеся направления. Ребята с интересом поучаствовали в профессиональных пробках, в диагностическом тестировании. Узнали информацию о поступлении и с интересом общались с представителями учебных заведений.

Сообщаем вам о проведении 23 декабря родительского собрания для десятиклассников и их родителей на базе образовательной платформы Geekz: «Итоги первого учебного полугодия и подготовка к зимним каникулам». Собрание организовано при поддержке Министерства образования Красноярского края. Приглашаем принять участие в Собрании родителей и обучающихся 10 классов, которые готовы изучать и комбинировать различные подходы и советы, использовать полезные рекомендации поддерживающей и обучающей обстановки при подготовке к Единому государственному экзамену в новом учебном году. Регистрация и участие бесплатные!