• Новости Минпросвещения России

Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.

«Пусть ваши дома будут наполнены теплом и любовью, рядом всегда будут близкие люди и верные друзья. Желаю каждому из вас здоровья, удачи и исполнения самых заветных желаний!» – говорит министр всем жителям страны.

Вступили в силу поправки к Закону об образовании. Новые нормы делают акцент на дисциплине учеников и запрете пользоваться средствами связи. Расширили права педагогов и распространили их на руководящих работников. С сентября 2024 года вводят предмет «Труд» на уровне НОО и ООО.

Помощник Президента России Владимир Мединский и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретились со школьными учителями истории в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Они обсудили введение единого учебника по истории для старших классов, федеральные основные общеобразовательные программы, а также увеличение часов на изучение истории в основной школе.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил психологов с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня в России более 55 тысяч педагогов-психологов трудятся в школах, колледжах, учреждениях дополнительного образования.