• Новости Минпросвещения России

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил психологов с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня в России более 55 тысяч педагогов-психологов трудятся в школах, колледжах, учреждениях дополнительного образования.

03 ноября 2023, 04:46

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило образцы и описания золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учении» I и II степени. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

03 ноября 2023, 04:35

Серебряные медали вновь будут вручать в школах с 2023–2024 учебного года. Эта награда является второй после золотой медали степенью отличия и тоже даёт выпускнику преимущества при поступлении в высшие и средние учебные заведения.

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».