• Новости Минпросвещения России

Главная цель проекта «Школа Министерства просвещения России» – создание равных условий для реализации идеологии единого образовательного пространства для каждого школьника независимо от социальных и экономических факторов, его места проживания, достатка семьи, укомплектованности образовательной организации, её материальной обеспеченности.

18 марта 2024, 09:31

Минобрнауки России направило рекомендательное письмо вузам по вопросам оказания адресных мер поддержки обучающимся, которые имеют статус участника специальной военной операции (СВО), и студентам, чьи родители принимают участие в СВО. В письме даются разъяснения о возможных мерах поддержки.

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с главами муниципальных образований, состоявшейся 16 января 2024 года. Глава государства дал поручение продлить Международную выставку-форум «Россия» до 8 июля 2024 года.

Правительство Российской Федерации вместе с представителями бизнеса и региональными властями приступило к разработке прогноза востребованных профессий на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании «Образование и рынок труда: инструменты взаимодействия», которое прошло в Санкт-Петербурге в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и IX Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.