• Новости

26 февраля проходил городской творческий конкурс «КОСМОТЕХ XXI век». Целью Конкурса является активизация творческой, практической и исследовательской деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний, формирование практических навыков оформления и презентации собственной деятельности. Ученик 6 «Д» класса Мусин Михаил занял 3 место в номинации «Творческий чертёж».

25.02.2024 в г. Барнауле состоялся традиционный всероссийский турнир по Косики карате-до SIBERIA OPEN-2024, посвящённый 20-ти летию косики карате-до в Алтайском крае и Дню защитника Отечества. Это громкое событие для тех, кто увлекается этим видом спорта. Испытать себя приехали каратисты с разных регионов России. По традиции наш город представлял клуб "Бусидо", одним из участников которого является ученик 7А класса нашей гимназии Чернявский Александр. В непростых поединках Александр завоевал бронзовую награду, тем самым пополнив не только свою коллекцию медалей, но и приобрёл ценный опыт для дальнейших своих побед. КОСИКИ КАРАТЕ-ДО (KOSHIKI KARATE-DO) в переводе с японского означает "жесткое" карате. Бои проходят в полный контакт, используется техника рук, ног, броски, подсечки, захваты и болевые приёмы. Впереди ещё много соревнований, ближайшие пройдут у нас в Красноярске 10.03.2024г.

22 февраля 2024, 13:00

23 февраля - День защитника Отечества. Это праздник мужества, верности, благородства. В нашей гимназии ученики рисовали рисунки к 23 февраля, делали поделки, в 7 В классе прошла интеллектуальная игра "Морской бой". Многие дети писали письма участникам СВО. Также было предложено принять участие в квест - игре "Разведчики", для этого по школе были размещены плакаты с QR-кодами, содержащие задания. Студия "Палитра" порадовала нас выставкой рисунков.

22 февраля 2024, 09:48

Фильм рекомендован к просмотру с целью разъяснения гражданам, а особенно молодому поколению, внешней политики государства целей и задач специальной военной операции. Настоящие герои живут среди нас. Каждая история - это жизнь и судьба обычного человека, которому приходится проявить свои лучшие человеческие качества в нечеловечески тяжёлых условиях боевых действий.

21 февраля состоялся городской конкурс вокального и исполнительского мастерства «#ПроЗВУК». Конкурсное прослушивание и награждение участников состоялось в КГАУК КСК «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова». Конкурс проводился Центром творчества и развития № 1 при поддержке главного управления образования администрации г. Красноярска с целью популяризации и поддержки талантливых, музыкально одарённых детей, подростков и молодёжи. В конкурсе приняла участие ученица 5 «Е» класса Елисеева Анастасия. Анастасия получила диплом Лауреата I степени. Спасибо большое Жуковой Младе Леонидовне за подготовку к конкурсу! Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!