• Новости

В соревнованиях по баскетболу среди девочек первое место заняли: команда 2007-2008 года рождения – школа № 53, команда 2009-2010 года рождения – лицей 12, команда 2011-2012 года рождения – гимназия № 15. Среди юношей первое место заняли: команда 2007-2008 года рождения – гимназия № 15, команда 2009-2010 года рождения – лицей № 12, команда 2011-2012 года рождения – школа № 148. Теперь ребята будут отстаивать честь района на городском этапе. Желаем успешной игры и, конечно, победы!

29 февраля 2024, 05:28

Уважаемые родители! МАУ ДОШП продолжает работу по анкетированию обучающихся и их законных представителей по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях города Красноярска. Проведение анкетирование необходимо для оценки качества питания и принятия мер, направленных на улучшение цикличного меню в образовательных учреждениях. Проведение анкетирование необходимо для оценки качества питания и принятия мер, направленных на улучшение цикличного меню в образовательных учреждениях.

29 февраля 2024, 05:06

В рамках серии образовательных мероприятий совместно с вузами России, 2 марта на базе образовательной платформы Geekz пройдёт профориентационный тренинг для родителей и старшеклассников 10-11 классов на тему «Образовательная траектория школьника в сфере Информационных технологий: о приближении к ЕГЭ и первых пробниках». Участие бесплатное.

28 февраля 2024, 10:35

Уважаемые родители! Госавтоинспекция информирует, что за 1 месяц 2024 года на территории г. Красноярска и г. Дивногорска с участием детей-пешеходов произошло 12 ДТП. Особую тревогу вызывают ДТП, допущенные по вине несовершеннолетних. Так, в этом году по собственной неосторожности дети получили травмы различной степени тяжести в 2 ДТП. Среди причин данных дорожно-транспортных происшествий - пренебрежительное отношение несовершеннолетних к правилам дорожного движения, отсутствие практических навыков при переходе улицы, а также бесконтрольность со стороны родителей за поведением детей вблизи проезжей части. С целью стабилизации аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, просим ознакомить своих детей с памяткой по соблюдению правил дорожного движения детьми.

Памятка подготовлена на основании полномочий, предоставленных законодательством Российской Федерации в области научно-педагогического и учебно-методического обеспечения системы образования , в целях реализации подпункта «а» пункта 11 перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 января 2023 г. № Пр-173ГС и пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 16 января 2023 г. № Пр-1408 в связи с поступающими обращениями от педагогической общественности.