• Космоквантум/Детский технопарк Кванториум

Кванториум Алгебра Астрономия Естествознание Информатика Физика
    Адрес: ул. Дубровинского, 1и (Галерея «Енисей», вход со стороны ул. Дубровинского) г. Красноярск, Красноярский край, 660049

В космоквантуме учащиеся исследуют проблемы космонавтики, применяя на практике школьные знания физики, математики и информатики. Здесь знакомятся с базовыми понятиями и технологиями в области аэродинамики, небесной механики, проектирования и конструирования летательных аппаратов, основными принципами написания управляющих и диагностирующих программ, принципами ракетостроения. Также учащиеся открывают для себя историю космонавтики, устройство ракет, спутников, космических аппаратов пилотируемых и нет, космических станций, скафандров, отдельных систем и устройств, используемых в космонавтике. Обучение в квантуме поддерживают предприятия космической отрасли (ИСС им.Решетнёва, КБ «Искра», Красмаш и др.), которыми гордится Красноярский край.

Практические навыки и знания:
    - основные приёмы моделирования, сборки, программирования космических аппаратов;
    - физико-математические основы космонавтики;
    - астрономия;
    - основы электротехники и радиотехники.

Программа рассчитана на детей в возрасте от 12 до 18 лет. Занятия проходят дважды в неделю по два академических часа.
    В группе не более 14 человек.

01 сентября 31 мая
    Космоквантум/Детский технопарк Кванториум.