• Город Соцподдержка 12 декабря, 11:44

Мера социальной поддержки. Новогодние подарки для учеников начальных классов, детей участников СВО

По доброй традиции нашего города сладкие подарки к новому году получат ученики начальных классов, дети участников специальной военной операции, воспитанники коррекционных школ, а также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В набор входят сладости и интерактивная раскраска, связанная со сказками А.С. Пушкина. Концепция празднования Нового года в Красноярске посвящена 225-летию со дня рождения классика.

Из года в год сладкие новогодние сюрпризы для маленьких красноярцев становятся возможными благодаря поддержке всемирно известного мецената, Почётного гражданина Красноярского края и города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена.

Ученики с 1 по 4 класс получат подарки на новогодних утренниках. Школьникам старших классов, чьи родители сейчас несут службу в зоне СВО, подарки вручат директора учебных заведений.

В каждом подарке, помимо любимых детьми сладостей, будет и необычная интерактивная раскраска, связанная со сказками А.С. Пушкина. Напомним, что концепция празднования Нового года под названием «Мороз и солнце» посвящена 225-летию великого классика, которое состоится в 2024 году.