• Парта Героя

Проект «Парта Героя» является Всероссийским проектом, который начал свою реализацию в Красноярском крае  в 2017 году. Инициатором проекта является депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации Юрий Николаевич Швыткин.
    Основная цель проекта: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов труда, деятельности культуры и искусства, ученых и деятелей науки, спортсменов.
    Парта Героя – ученическая парта с размещённой на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путём.
    Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запускает образовательный проект «Парта Героя», который в доступной форме расскажет школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. Об этом сообщила депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор партпроекта «Новая школа» Алёна Аршинова.
    «Мы в рамках партпроекта «Новая школа» запускаем всероссийский образовательный проект «Парта Героя». На школьных партах будет размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель этого образовательного проекта - в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы», - рассказала Аршинова.

Федорцов Александр

Сергеев Павел