• Региональный этап ВсОШ

-

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников — третий этап ВсОШ, на который приезжают самые сильные школьники со всего региона. Этап проходит в январе-феврале и становится фильтром для тех, кто потом будет выступать в финале ВсОШ и может стать победителем или призёром олимпиады.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – решающая ступень, определяющая победителей и призёров состязания.

Заключительный этап всОШ.
    Заключительный этап всОШ

Региональный этап ВсОШ (Красноярский край) проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 уч.г.

Советы от призёров и победителей ВсОШ. Как преодолеть региональный этап олимпиады и пройти на заключительный?

Заключительный этап ВсОШ проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России. Заключительный этап Всероссийской олимпиады обладает особенной структурой проведения и отличается высочайшим уровнем конкуренции. Ежегодно за победу борются миллионы школьников, но призовые места занимают лишь тысячи. Важно обеспечить всестороннюю подготовку, чтобы опередить соперников и войти в число дипломантов. Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.