• СООБЩЕНИЕ О ДТП с участием обучающегося МАОУ Гимназия № 15

Сведения по факту ДТП, произошедшего 19.04.2024 в 14:35 по адресу: г. Красноярск, ул. Волжская, 51а/4, в результате которого получил травмы несовершеннолетний водитель электросамоката обучающийся 6 класса МАОУ «Гимназия 15».
    СООБЩЕНИЕ О ДТП с участием обучающегося МАОУ Гимназия № 15.

Несовершеннолетнего он взял в прокат средство индивидуальной мобильности (электросамокат) марки «ВУШ», который имеет максимальную скорость движения 25 км/ч, весом 27 кг, активируется с помощью одноимённого приложения на любом смартфоне. В ходе движения пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент водитель автомобиля марки «Тойота» двигался по ул. Волжская, со стороны ул. Мичурина, в сторону ул. Говорова, допустил столкновение с электросамокатом. В результате ДТП несовершеннолетний получил травму. В день ДТП световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. Маршрут движении несовершеннолетнего не является постоянным и не связан с образовательным учреждением, расстояние от места ДТП до дома - 2 км.

Всего с начала года на тему управления электротранспортом в СМИ подготовлено 14 информационных материалов, которые широко освещаются на радио, на сайтах информационных агентств, на телеканалах, на ведомственных сайтах и в социальных сетях. Уважаемые родители! Просим провести с детьми профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и мер безопасности при управлении «СИМ», велосипедами и спортивным инвентарем для активного отдыха.