10 февраля 2024, 06:13

10.02.2024 в спортивном блоке нашей гимназии состоялась контрольная тренировка по волейболу и настольному теннису в рамках подготовки к районному этапу Президентских спортивных игр. Определены сборные команды по волейболу. Со следующей недели наши спортсмены с 6 по 10 класс будут защищать честь Гимназии. Желаем сборным командам девушек и юношей удачных стартов.

09 февраля 2024, 09:14

Уважаемые родители! В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» предлагаем вам услуги психолого-педагогической и консультативной помощи (психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов) на базе муниципальных Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Особо нуждаются в психолого-педагогической помощи следующие категории граждан: — родители детей дошкольного возраста, не посещающие детские сады; — граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей; — родители, чьи дети находятся на семейном обучении; родители детей с ОВЗ, инвалидностью; — родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации. На консультации вы можете записаться, позвонив по указанным телефонам или обратившись на по электронной почте. Консультации предоставляются бесплатно.

08 февраля 2024, 09:31

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители (законные представители). Просим ознакомиться с тематическими видеороликами, подготовленными Министерством цифрового развития Красноярского края. Материалы доступны в облачном хранилище по ссылке https://disk.yandex.ru/d/iXd6lsRZrjuyTg

08 февраля 2024, 09:16

За январь 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет произошло 13 ДТП (АППГ +44,4% (9 ДТП)), в результате которых 16 детей получили травмы (АППГ+77,7% (9 детей)), погибших нет (АППГ 0% (0 погибших)). Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года наблюдается рост общих показателей аварийности в возрасте до 18 лет, а также тяжести последствий.

07 февраля 2024, 12:29

Уважаемые родители! Родительские собрания в 3-х классах по организации выбора родителями и обучающимися одного из модулей учебного предмета ОРКСЭ для изучения детьми в 2024 - 2025 учебном году состоятся 27 февраля в 18.00. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие одного из родителей на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей. Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством РФ. Подробная информация на сайте гимназии в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ОРКСЭ