04 апреля 2024, 10:52

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении в период с 8 по 30 апреля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Проект) мероприятия по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» (далее – урок «Путешествие в микровселенную»).

04 апреля 2024, 09:04

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов. Позволяя создать на себя компанию, без намерения осуществления реальной деятельности, заявитель считается «номинальным» руководителем и учредителем. Не давайте свой паспорт для регистрации «фирм-однодневок»! При выявлении информации о том, что ваш ребенок является директором или учредителем компании, Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в любой налоговый орган, где Вам окажут содействие и проконсультируют о Ваших дальнейших действиях. Предотвратить незаконную регистрацию компании можно уже сейчас, подав в любой налоговый орган возражение по форме Р38001.

По инициативе городского родительского совета при главном управлении образования в целях популяризации физической культуры и спорта среди школьников, информирования родительской общественности о физкультурно-спортивной инфраструктуре города и возможностях ее использования, состоится городское родительское собрание. Организаторами выступают главное управление образования администрации города Красноярска совместно с главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска. Собрание состоится 09.04.2024 в 19:00 по адресу: ул. Маерчака, 57б (центральный вход МАУДО "СШОР "Красный Яр").

01 апреля 2024, 07:29

Предлагаем ознакомиться с аналитической справкой. За три месяца 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет произошло 31 ДТП (АППГ +19,2% (26 ДТП)), в результате которых 34 ребенка получили травмы (АППГ +30,7% (26 детей)), погибших нет (АППГ 0% (0 погибших)). Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года наблюдается рост общих показателей аварийности в возрасте до 18 лет, а также тяжести последствий.

29-31 марта в Красноярске проходит международный многожанровый конкурс "КИТ" при информационной поддержке Главного управления культуры Администрации города Красноярска. 30-го марта состоялось прослушивание в номинации "Эстрадный вокал". Ученица 5Е класса Елисеева Анастасия стала лауреатом 1 степени. Поздравляем!