• Стажировочный семинар-практикум

пр. Машиностроителей, 8
    30 января в нашей гимназии обрались создатели школьных театральных постановок. Как известно, Минпросвещения РФ ставит задачу к концу 2024 года создать школьный театр в каждом образовательном учреждении. Театральная студия «Отражение» функционирует в гимназии № 15 более 15 лет, является дипломантом международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества. Руководители студии Майорова Г.Г. и Майоров В.Ф. имеют богатый опыт не только создания постановок, но и вовлечения детей в проектную деятельность и развития важнейших компетенций: коммуникация, креативность, командная работа, критическое мышление. Во время стажировочного семинара-практикума педагоги открыли коллегам много секретов, показали и рассказали о том, как они создают реквизит,как совместная деятельность позволяет детям не только получить социальный опыт, но и навыки в различных театральных профессиях. Семинар прошёл очень насыщенно, участники задавали много вопросов, получали ответы, ценные советы, делились опытом и генерировали новые идеи.
    Стажировочный семинар-практикум.
    Фотографии